Выпуск iPhone 6 5.5” и iWatch задерживается

Вне всяких сомнений, потенциальные покупатели всегда ценили возможность выбора. Впрочем, представители Apple думают по-другому. Если клиент захотел ассортимент, то ему придется подождать. KGI Securities заявляют о том, что 5.5 дюймовая версия iPhone 6 появится немного позже 4.7 дюймовой. Выпуск модели с большей диагональю экрана может быть отложен вплоть до 2015 года.

Рендер того как должен выглядеть алюминиевый корпус смартфона iPhone 6

Рендер того как должен выглядеть алюминиевый корпус смартфона iPhone 6

Однако это еще не все. Также KGI Research поведал читателям об определенных проблемах, которые появились у производителя при выпуске iPhone 6. Все дело в том, что увеличенная диагональ экрана может стать причиной появления «мертвых зон» (крайние области тач-скрина будут просто-напросто лишены требуемой чувствительности). Еще одной сложностью является цветовая равномерность. При увеличенной диагонали экрана гораздо сложнее добиться равномерности покраски. Проблема связана с тем, как широко Apple решила применить металл в корпусе. Предполагается, что подавляющая часть корпуса нового смартфона будет выполняться из алюминия.

По поводу прочности сапфирового стекла также возникает очень много споров. По мнению аналитиков, устойчивости к потертостям и царапинам недостаточно. Если смартфон случайно упадет на пол, то это падение может стать для него последним. Именно поэтому якобы Apple не готова запустить 5.5-дюймовую модель на рынок так быстро.

Макеты 4.7 и 5.5 дюймовых вариантов iPhone 6 на фоне обычного iPhone 5S

Макеты 4.7 и 5.5 дюймовых вариантов iPhone 6 на фоне обычного iPhone 5S

Что касается iPhone 6 с диагональю экрана в 5.5 дюймов, то вероятнее всего его представят только во второй половине четвертого квартала. Первоначальные поставки не должны превысить 15-20 млн. штук. iWatch, которых многие также заждались, скорее всего, окажутся на конвейере серийного производства только в ноябре.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru