В iPad 2 будет 1 Мп камера?

То, что новое поколение планшетного компьютера iPad от компании Apple (для простоты назовем его iPad 2) будет оснащаться камерой или камерами — факт достаточно очевидный. Именно отсутствие фронтальной камеры для совершения видео звонков и использования видео конференций было одной из наиболее частых претензий, которые выдвигали после анонса оригинального iPad. Но анонс Facetime и наличие фронтальной камеры в iPhone 4 и последнем поколении iPod Touch явно говорит о том, что появится она и в новом iPad. И тому нашли очередное подтверждение в бета-версии iOS 4.3, которую недавно выпустили для разработчиков.

Отсылка к 1 Мп камере в устройстве с кодовым именем K94

Отсылка к 1 Мп камере в устройстве с кодовым именем K94

По сообщению наших коллег с ресурса 9 to 5 Mac, в свежей бета-версии iOS 4.3 им удалось найти информацию, которая касается продукта с кодовым именем K94, который, в свою очередь, и является новым поколением планшета Apple iPad (кодовое имя оригинального iPad было как раз K48). В любом случае, в файлах была найдена отсылка к 1 Мп фотокамере, расположенной на задней панели устройства. Фронтальная же камера якобы будет обладать VGA разрешением.

Если информация верна, то велик шанс, что в iPad 2 будут установлены камеры, аналогичные тем, что сейчас устанавливаются в плееры iPod Touch. Да, они не отличаются особо крутыми характеристиками, но с другой стороны — они таки предназначены для совершения видео звонков (качество которых нельзя назвать высоким), а не записи видео и снятия фотографий. Хотя, конечно же, зная Apple, в конечно итоге все всегда может оказаться совсем другим.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru