Уже в следующем году модельная линейка автомобилей Audi будет оснащена современной технологией CarPlay

Компанией Audi в прошлый четверг был опубликован пресс-релиз, в котором она очертила свои планы на ближайшее время. Так, уже в будущем году модельная линейка автомобилей Audi будет оснащена современной технологией Apple CarPlay.

Работа Apple CarPlay в автомобильной системе инфотейнмента

Работа Apple CarPlay в автомобильной системе инфотейнмента

Официальный сайт Apple, посвященный этой технологии, пока не содержит информации о том, что концерн Audi занесен в список брендов, которые должны получить поддержку CarPlay уже начиная со следующего года. Представители компании в своих комментариях по этому поводу объяснили, что сейчас стартовал переговорный процесс с разработчиками из Силиконовой Долины и, естественно, с самой фирмой Apple.

Впрочем, достичь договоренности с этой компанией будет нелегко. В то время, как число потенциальных партнеров CarPlay включает 20 автомобильных брендов, Android Auto, анонс которого в рамках проекта Google I/O состоялся на днях, уже в первые дни после анонса склонил на свою сторону аж 28 брендов.

Интересным представляется и тот факт, что целый ряд именитых концернов (Volvo, Suzuki, Nissan, Subaru, Opel, Mitsubishi, Chevrolet и, в ближайшем времени – Audi) получили поддержку сразу двух конкурирующих продуктов. Наиболее вероятно, что установить новую систему можно будет опционально, и поэтому будущий автовладелец сможет сам выбрать, какой вариант – Google или Apple – назвать своим фаворитом.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru