Презентация iPad mini

23 октября 2012 года состоялась мировая премьера Apple iPad mini. Любители продукции американского производителя с нетерпением ждали этой новинки, поскольку до этого компания не работа в сегменте небольших 7-ми дюймовых планшетов. Выдержанный в стиле последнего поколения i-устройств, новый планшет сочетает высокую производительность, внедренные новые технологии и доступную цену. Рассчитанный на широкую целевую аудиторию он незаменим в поездках, городской суете, офисе и дома. В связи с этим его потенциальными покупателями становятся школьники, студенты, бизнесмены и служащие.

В зависимости от конфигурации, цена на этот гаджет колеблется от 300 до 600 долларов США. Он полностью интегрирован в информационную среду продукции Apple и может стать отличным функциональным дополнением, например, к iphone 5 16gb, старшему 10-ти дюймовому Айпаду или самостоятельным универсальным помощником и мультимедийным центром развлечений.

 23 октября Apple представила iPad mini

23 октября Apple представила iPad mini

Небольшие размеры устройства обусловлены применением LED экрана выполненного по технологии IPS с диагональю 7,85 дюйма, выдающим разрешение 1024 x 768 точек. Оборудованный процессором A5 и 512 Мб оперативной памяти, этот небольшой планшет весит всего 306 гр., а заряда его батареи хватает на 10 часов автономной работы в режиме интернет-серфинга или просмотра видео. Для хранения информации разные версии снабжаются 16, 32 или 64 Гб памяти.

Новинка работает под управлением операционной системы iOS 6.0.2, с интегрированным голосовым ассистентом Siri. 5-ти мегапиксельная камера iSight работает в паре с фронтальной 1,3 Мп камерой и поможет запечатлеть интересные моменты или провести видео-конференцию.

Этот планшет отличает мощный коммуникационный модуль. Wi-Fi блок, обеспечивающий скорость передачи данных до 150 Мбит/с и Bluetooth 4.0 в отдельных моделях дополняются GSM оборудованием для работы в сотовых сетях, поддерживающих стандарты 3G, 4G и LTE. Синхронизация с док-станциями и подключение различных аксессуаров осуществляется через новый коннектор Lightning, которым оснащаются все продукты Apple выпуска 2012 года.

Благодаря мощной аппаратной части, по своей производительности равной 10-ти дюймовому iPad 2, этот планшет прекрасно воспроизводит видео высокого разрешения, а также предлагает удобные инструменты для работы с текстовой и графической информацией. Благодаря типовому разрешению экрана на этом устройстве отлично работают все приложения, разработанные под второе поколение Айпадов.

Таким образом, собираясь купить ipad 4 в Москве, для решения офисных задач и домашних развлечений, можно смело рассматривать возможность дополнительного приобретения iPad mini для каждодневного использования во время передвижения по городу и использования вне помещений.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru