Измененный дисплей iPhone 6 может стать причиной дефицита устройств на стартовых продажах

Новое поколение iPhone гарантированно будет отличаться обновленным дизайном. По многочисленным макетам легко сформировать собственный взгляд на внешний вид iPhone 6, который кроме возросших габаритов отличится к тому же и тончайшим за всю историю смартфонов Apple корпусом. Впрочем, именно тонкость корпуса может повлечь за собой дефицит смартфонов в продаже, что явно не пойдет на пользу компании.

Действительно, Apple приложила максимум усилий для того, чтобы iPhone новой модели стал наиболее тонким среди всех подобных существующих гаджетов. Предварительные данные свидетельствуют о том, что по толщине корпус iPhone 6 максимально приблизится к аналогичной характеристике iPod touch, составив при этом 6,1 мм. Достичь такой сверхтонкости непросто, учитывая, что во внутренности корпуса смартфона не снизится число различных его составляющих, поэтому, дабы снабдить новинку новыми сенсорами и увеличенным аккумулятором инженерам из Купертино пришлось потрудиться и уменьшить в размерах уже имеющиеся детали.

Примерный макет ожидаемого дизайна новых iPhone, во многом похожий на дизайн iPod Touch

Примерный макет ожидаемого дизайна новых iPhone, во многом похожий на дизайн iPod Touch

Так, по сведениям, предоставленным China Times, для уменьшения толщины дисплея iPhone 6 оснастят только одной пленкой повышения яркости, в то время как в текущем флагмане Apple используются два слоя такой пленки от Minebea. Вполне вероятно, что при сборке нового iPhone американцами может быть использована и продукция компаний OMRON и Radiant, которые планируют изготавливать одинарную пленку увеличения яркости, что, однако, потребует не только роста ее качества, но и больших производственных затрат. Именно ввиду таких сложностей в скором времени может возникнуть дефицит данного компонента.

Другой источник сообщает, что изготовление дисплея для iPhone 6 как и ранее будет основано на технологии in-cell, а среди поставщиков дисплея для следующего поколения флагманского устройства будут значиться широко известные во всем мире Japan Display, LG и Sharp. К слову, именно последняя особенно ожидает заказа на дисплеи для iPhone, выделив для их производства целый завод. Стоит отметить, что большинство фирм, занимающихся поставкой комплектующих для смартфона-новинки, уже готовы к началу выпуска нужных деталей. И им стоит поторопиться, ведь производство iPhone 6 с диагональю в 4,7 дюйма стартует уже с этого месяца.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru