Apple снизила цены и проанонсировала усовершенствованный iPod Touch

На днях, спустя почти два года как вышел iPod Touch 5, компания Apple проанонсировала выпуск его обновленной версии с 16 ГБ памяти. По сути, плеер остался старым, за исключением того, что теперь он обладает более совершенными возможностями и, к тому же, отличается приятной стоимостью.

iPod touch теперь начинаются с 199 долларов

iPod touch теперь начинаются с 199 долларов

Стоит отметить, что выход новинки оказал благотворное влияние и на цены моделей, характеризующихся большей емкостью. Так, стоимость версии популярного плеера на 32 ГБ составит $249, а чтобы приобрести аналогичную модель с 64 ГБ, придется раскошелиться на $299. Цена же на новинку от Apple с 16-ти гигабайтной памятью составляет всего $199, что не может не радовать.

Собственно, никаких существенных различий между усовершенствованной версией iPod Touch 16 ГБ и более дорогостоящими моделями, кроме объема встроенной памяти, теперь не найти. Кстати, еще во время стартовых продаж обновленного плеера в октябре 2012 года, компанией Apple было принято решение о предоставлении общественности уникальной возможности приобретения более «бюджетной» версии iPod Touch с памятью на 16 ГБ.
Отсутствующий модуль задней камеры и наличие лишь одного цвета (серого) отличали такой плеер от моделей с большей емкостью. Цена данной модели составила $229.

После установки в обновленный iPod Touch камеры и расширения перечня возможных цветовых решений (стали доступными шесть цветов корпуса), Applе пошла на понижение стоимости. Так что теперь цена на «поздний» плеер iPod Touch 5 составит от $199, а старшая версия плеера на 64 ГБ обойдется покупателям на 100$ дороже.

Комментариев нет

No comments yet.

Leave a comment

iPad1.ru