iPad с LTE прийдет в Японию следующим летом?

Версия планшета iPad с поддержкой LTE вероятно выйдет следующим летом

Версия планшета iPad с поддержкой LTE вероятно выйдет следующим летом

Японское издание Nikkei Business сообщает, что крупнейший сотовый оператор страны восходящего солнца NTT DoCoMo достиг соглашения с Apple, благодаря которому они получат версию планшета iPad с поддержкой сотовой связи четвертого поколения (4G) стандарта LTE — выпуск данной версии планшета ожидается летом следующего года. Кроме того, компании также договорились и об LTE-версии смартфона iPhone, который NTT DoCoMo должны будут получить следующей осенью. Соглашение об этом якобы было достигнуто в переговорах, ради которых руководители NTT DoCoMo летали в Купертино ранее этим месяцем для встречи личном с Тимом Куком, генеральным директором Apple.

Обе компании достигли общего соглашения по поводу появления следующего поколения планшетов iPad и смартфонов iPhone у оператора NTT DoCoMo, перейдя к обсуждению деталей, вроде объемов гарантированных закупок. Ранее этим месяцем уже были сообщения об переговорах между Apple и NTT DoCoMo, однако тогда речь шла о том, что в NTT DoCoMo колебались по поводу соглашения с Apple, главным образом из-за необходимых объемов закупок и несогласия Apple разрешить оператору добавлять свои собственные приложения на устройства.
Детальнее »

Microsoft работает над Office для iPad

Феноменальный успех планшетного компьютера iPad от компании Apple заставил гиганта ПО из Редмонда сесть за разработку соответствующей версии одного из своих ключевых программных продуктов. По сообщениям источников издания The Daily, в Microsoft уже давно активно работают над созданием своего офисного пакета Office для платформы iOS. Причиной тому является не только отличные продажи планшета iPad самого по себе, но и его тотальное доминирование на рынке планшетных компьютеров — несмотря на все старания конкурентов, доля iPad на рынке по прежнему превышает 80%.
Детальнее »

В 2012 году Apple будет продавать iPad 3 HD, iPad 2S и iPad 2?

Общаясь во вторник с инвесторами, аналитик компании Barclays Capital, Бэн Райтцез (Ben Reitzes) заявил, что Apple возможно оставит iPad 2 в своей продуктовой линейке даже после анонса планшетного компьютера iPad 3 в начале следующего года. Расширяя ассортимент доступных моделей, по мнению Бэна, Apple может оставить в продаже планшет iPad 2 с 16 Гб памяти, снизив его стоимость, создав таким образом более дешевую модель «начального уровня» — аналогично тому, как Apple продолжает продавать в этом качестве смартфоны iPhone 4 и iPhone 3GS, несмотря на выпуск нового iPhone 4S.

2012 год станет моментом расширения линейки iPad на несколько моделей?

2012 год станет моментом расширения линейки iPad на несколько моделей?


Детальнее »

Retina Display для более тонкого iPad 3 с низким энергопотреблением?

Слухи о том, что третье поколение культового планшета iPad от компании Apple будет оснащено экраном типа Retina Display с разрешением в 2048 x 1536 пикселей ходят уже давно и многие теперь воспринимают это как вполне железный факт, однако последствия применения такого дисплея для форм-фактора будущего планшета все еще остается спорной темой.

В iPad 3 могут отказаться от IPS дисплеев для уменьшения толщины

В iPad 3 могут отказаться от IPS дисплеев для уменьшения толщины

Если ранее были заявления о том, что IPS дисплею с таким высоким разрешением обязательно понадобиться двойная система подсветки, из-за которой планшет iPad 3 станет на 0.7 миллиметра толще чем iPad 2, то сейчас нашлись те, кто оспаривает это. В частности, Питер Мисек (Peter Misek), аналитик компании Jeffries поведал изданию Forbes о том, что Apple вполне может отказаться от IPS матриц в планшете iPad 3.
Детальнее »

Крупнейшие мобильные операторы страны объединятся?

Как вы знаете, рассказывая про культовый планшетный компьютер Apple iPad, нельзя не упоминать и про сферу мобильной связи как таковой — речь не только о том, что iPad существует в версии со встроенным 3G модемом для мобильного интернета, по сути iPad вырос из культового смартфона iPhone и является квинтэссенцией понятия мобильный компьютер 21 века. Аж у кто является неотъемлемой частью мобильный связи, как не мобильные операторы? Именно они их и пойдет речь.
Детальнее »

И снова о дисплее iPad 3 с разрешении в 2048 x 1536 пикселей

У iPad 3 будет дисплей с разрешении в 2048 x 1536 пикселей

Судя по всему, маховик слухов о будущем планшете iPad 3 начинает раскручиваться все сильнее и сильнее — новое сообщение о третьем поколении яблочного планшета сделал Ричард Шим (Richard Shim), аналитик компании DisplaySearch. В частности, Ричард заявил, что следующее поколение планшета iPad точно будет обладать дисплеем с разрешением в 2048 x 1536 пикселей (QXGA), при этом поставщики дисплеев станут сразу три компании: Samsung, LG и Sharp.

Стоит уточнить, что DisplaySearch является исследовательской компанией, которая специализируется на рынке дисплеев, цепочках поставок и всем сопутствующим этой индустрии. Кроме того, можно вспомнить, что это заявление совпадет с более ранним аналогичным заявлением со стороны Digitimes, которые тоже говорили о трех поставщиках.
Детальнее »

Новая реклама iPad 2 полностью про любовь

Все мы знаем какое внимание в Apple любят уделять мелочам, даже рекламу свои продуктов в Apple стараются делать на совершенно ином, по сравнению с «конкурентами», уровне. И новый рекламный ролик про iPad 2 является очередным тому доказательством. Новый ролик под названием Love (англ. «Любовь»), как обычно, озвучивает Питер Койот (Peter Coyote).

Детальнее »

Apple готова стать крупнейшим производителем ПК, при учете планшетов

По информации исследовательской компании Canalys, скорее всего компания Apple в ближайшее время станет крупнейшим (по объему) производителем персональных компьютеров в мире, если учесть планшет iPad при подсчетах. Компания Apple уже стоит на втором месте по объему выпуска и продажи компьютеров после HP, однако в Canalys не уверенны, сможет ли Apple занять первую строчку просто по результатам четвертого квартала 2011 года, или им таки понадобиться дождаться запуска планшета iPad 3 в начале следующего года чтобы окончательно обойти HP.

iPad толкает продажи Apple все выше и выше

iPad толкает продажи Apple все выше и выше


Детальнее »

Чуть более толстый iPad 3 в марте?

Интернет-ресурс iLounge решил поделиться небольшим набором свежих слухов от своего «самого надежного источника», которые касаются планов Apple на 2012 год. Судя по этим планам, как минимум, планшеты iPad, смартфоны iPhone и ноутбуки MacBook Pro будут обновлены и сменят свои дизайны.

iPad 3 станет толще, но все равно останется чертовски тонким

iPad 3 станет толще, но все равно останется чертовски тонким

Детальнее »

Три миллиона дисплеев для iPad 3 перед запуском в январе?

Буквально вчера мы писали о том, что поставки дисплеев для планшетов iPad 2 снижаются перед запуском планшета iPad 3, о чем пришли к выводу в тайваньском издании Digitimes на основании сообщений от своих источников среди компаний-поставщиков, сегодня же в Digitimes поделились новой порцией информации по этой теме. В своем новом сообщении Digitimes говорят о том, что поставщики дисплеев для планшетов iPad 3 (которыми будут выступать Samsung, LG и Sharp) до конца ноября поставят компании Apple около трех миллионов дисплеев.

До конца ноября успеют сделать три миллиона дисплеев для iPad 3?

До конца ноября успеют сделать три миллиона дисплеев для iPad 3?

Также в сообщении говориться, что сенсорные панели от TPK и Wintek, аналогичные тем, которые можно найти в планшетах iPad 2, тоже начнут поставляться в самое ближайшее время, по причине того, что Foxconn собираться начать массовую сборку планшетов iPad 3 в январе следующего года. Учитывая это, в продажу iPad 3 могут поступит примерно в марте-апреле, аналогично планшетам прошлых поколений.

iPad1.ru